मुंबई में 14 आतंकी, 400 किलो RDX… !

मुंबई :मुंबई पुलिस को वॉट्सऐप हेल्पलाइन पर एक धमकी भरा मैसेज मिला जिसमें दावा किया गया कि 14 आतंकी 400 किलो आरडीएक्स के साथ मुंबई में प्रवेश कर चुके हैं और 34 गाड़ियों में बम रखे हैं। गणेश उत्सव के दौरान मिली इस धमकी ने पुलिस को हाई अलर्ट पर ला दिया है। क्राइम ब्रांच और एटीएस सहित सभी एजेंसियां मामले की जांच में जुटी हैं।क्राइम ब्रांच से लेकर ATS तक, सभी एजेंसियां इस मामले की तह तक जाने में जुट गई हैं।

मैसेज में एक संगठन का नाम भी सामने आया है- ‘लश्कर-ए-जिहादी’। पुलिस इस संगठन की सच्चाई और मैसेज भेजने वाले की तलाश जुटी है।मुंबई पुलिस ने शुक्रवार को कहा अगर ये कथित बम विस्फोट हुआ तो पूरा शहर को हिलाकर रख। यह धमकी भरा कॉल ट्रैफिक पुलिस हेल्पलाइन पर आया था।

पुलिस ने कहा कि धमकी भरे संदेश में दावा किया गया है कि मानव बम ले जाने वाली 34 कारों का इस्तेमाल 400 किलोग्राम आरडीएक्स विस्फोट करने के लिए किया जाएगा , जिससे एक करोड़ लोग मारे जाएंगे।शनिवार को गणेश उत्सव का आखिरी दिन है, जब लाखों लोग सड़कों पर निकलेंगे। ऐसे में पुलिस कोई जोखिम मोल लेने के मूड में नहीं है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *