देहरादून। उत्तराखंड में पहाड़ से मैदान तक बादल मंडरा रहे हैं और ज्यादातर क्षेत्रों में तीव्र बौछारों के दौर भी जारी हैं। देहरादून में झमाझम वर्षा क्रम बना हुआ है और रुक-रुककर वर्षा हो रही है। बारिश के कारण ज्यादातर क्षेत्रों में तापमान भी सामान्य के आसपास ही बना हुआ है।
मौसम विभाग के अनुसार, आज देहरादून समेत छह जिलों में कहीं-कहीं भारी वर्षा हो सकती है। इसके अलावा देहरादून और बागेश्वर में रविवार और सोमवार को भारी से बहुत भारी वर्षा की चेतावनी है।
शुक्रवार को देहरादून में सुबह से ही बादलों का डेरा रहा और कहीं-कहीं हल्की बौछारों का दौर चलता रहा। दिन में शहर के कई हिस्सों में जोरदार बारिश हुई। जबकि, शाम को भी बूंदाबांदी होती है। पहाड़ों की रानी मसूरी में भी रिमझिम बारिश होती रही। कुमाऊं में काशीपुर, जसपुर, खटीमा में जोरदार वर्षा के दाैर हुए। अन्य क्षेत्रों में बादल मंडराते रहे और कहीं-कहीं हल्की बौछारें हुईं।