200 LPG सिलेंडरों में धमाके

जयपुर:जयपुर-अजमेर नेशनल हाईवे पर उस समय अफरातफरी मच गई जब एक केमिकल से भरे टैंकर ने सड़क किनारे खड़े एक ट्रक को टक्कर मार दी। यह ट्रक LPG सिलेंडरों से लदा हुआ था। टक्कर के बाद ट्रक में आग लग गई, जिसके चलते सिलेंडरों में लगातार विस्फोट होने लगे। इस भीषण हादसे में एक व्यक्ति की मौत हो गई और कई लोग घायल बताए जा रहे हैं। इस भयंकर हादसे की वजह से जयपुर-अजमेर हाईवे पर यातायात रोक दिया गया जिससे करीब 25 किलोमीटर लंबा जाम लग गया।

यह दर्दनाक घटना राजस्थान के मौजमाबाद तहसील में सावरदा पुलिया के पास हुई। विस्फोटों का मंजर इतना भयानक था कि घटनास्थल से आग की विशाल लपटें उठती हुई दिखाई दीं। आईजी राहुल प्रकाश ने बताया कि एक ढाबे के पास कई ट्रक और ट्रेलर खड़े थे, तभी केमिकल से लदा एक टैंकर उनमें से एक ट्रक से टकरा गया।

टक्कर के कारण LPG सिलेंडरों से लदे ट्रक में आग लगी, और फिर टैंकर भी आग की चपेट में आ गया। इस भीषण हादसे में टैंकर चालक सहित दो से तीन लोग घायल हुए हैं, जबकि एक व्यक्ति की मौत की पुष्टि हुई है। स्थिति को नियंत्रित करने के लिए हाईवे पर यातायात को तुरंत रोक दिया गया।

पुलिस, प्रशासन और अग्निशमन विभाग की टीमें अभी भी घटनास्थल पर राहत और बचाव कार्यों में जुटी हुई हैं, ताकि यह सुनिश्चित किया जा सके कि आग पूरी तरह से बुझ जाए और स्थिति सामान्य हो सके। वहीं राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने इस घटना को अत्यंत दुखद बताया। उन्होंने X पर पोस्ट किया कि अग्निशमन दल और आपदा प्रबंधन टीमें राहत और बचाव कार्यों में लगी हुई हैं। उन्होंने प्रशासन को घायलों को उचित उपचार सुनिश्चित करने के निर्देश भी दिए हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *