फ्लाईओवर का निर्माण अटका

हरिद्वार:हरिद्वार-देहरादून हाईवे पर भूपतवाला क्षेत्र में हाईवे के निर्माण में बाधा बन रहा धार्मिक स्थल नहीं हटाया जा सका. जिसके कारण फ्लाई ओवर के एक पिलर का निर्माण कार्य अटका हुआ है. साथ ही नाले का निर्माण भी नहीं हो पा रहा है. जिस कारण क्षेत्र में जलभराव हो रहा है.

दूधाधारी एलिवेटेड फ्लाईओवर के पिलर के निर्माण के लिए धार्मिक स्थल को हटाया जाना जरूरी है. धार्मिक स्थल को हटाने की कार्रवाई बाधा रहित पूर्ण करने के लिए एनएचएआई के अधिकारियों ने पुलिस बल और प्रशासनिक अधिकारी की तैनाती की मांग की है.

एनएचएआई के मैनेजर राघव त्रिपाठी ने बताया कि हाईवे निर्माण को पूरा करने के लिए धार्मिक स्थल को हटाना जरूरी है. इसके कारण एक पिलर का निर्माण रुका हुआ है. प्रशासन के आग्रह पर दस दिन के लिए समय दिया गया है. प्रशासन की ओर से जिलाधिकारी की अध्यक्षता में एक बार पुन प्रबंधक से बात करने का हवाला दिया गया है. पूर्व में मुआवजा दिया जा चुका है.

प्रधानमंत्री को भेजी शिकायतजन अधिकारी एवं वरिष्ठ नागरिक मंच के अध्यक्ष पूरण पांडे ने अतिक्रमण को लेकर प्रधानमंत्री और जिलाधिकारी को ई- मेल के माध्यम से शिकायत की है. आरोप लगाया कि प्रशासन अभी तक इसका ध्वस्तीकरण नहीं कर पाया है. जिस कारण बरसाती पानी की निकासी हेतु नाले का निर्माण कार्य अधूरा पड़ा है.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *