पाकिस्तान पर एयर स्ट्राइक के बाद बॉर्डर पर तनाव

नई दिल्ली: भारत ने पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर में ऑपरेशन सिंदूर के जरिए आतंकी ठिकानों पर एयर स्ट्राइक कर दी है। पाकिस्तान पर हमले के बाद पीएम शहबाज शरीफ से लेकर पाक सेना भी बौखला गई है। भारत-पाकिस्तान सीमा पर तनाव बढ़ गया है। इससे भारतीय वायु सेना के फाइटर जेट सुरक्षा के लिए उड़ान भर रहे हैं। भारत-पाक सीमा से जुड़े राज्यों के हवाई क्षेत्र को सुरक्षा की दृष्टि से बंद कर दिया गया है। इसमें जम्मू, श्रीनगर, धर्मशाला, लेह और अमृतसर एयरपोर्ट अलगी सूचना तक के लिए बंद रहेंगे।

भारत-पाकिस्तान की ताजा स्थिति के चलते सामान्य हवाई यात्रियों की भी यात्रा प्रभावित होने वाली है। ऐसे में इंडिया ने एक्स पर पोस्ट किया है कि सीमा के हवाई क्षेत्र की बदलती परिस्थितियों के कारण श्रीनगर, जम्मू, अमृतसर, लेह, चंडीगढ़ और धर्मशाला से आने-जाने वाली हमारी उड़ानें प्रभावित हुई हैं। बीकानेर से आने-जाने वाली उड़ानें भी मौजूदा हवाई क्षेत्र प्रतिबंधों से प्रभावित हैं। ऐसे में फ्लाइट का स्टेट्स चेक कर एयरपोर्ट आने का निवेदन किया है।

अमेरिका और फिलिपींस की घनघोर बेइज्जती, मिसाइल हमले से पहले ही डूब गया निशाना बना युद्धपोत
भारत के इस खौफनाक बम से पूरा पाकिस्तान साफ!..परमाणु बम से 1500 गुना ताकतवर, अंधा हो जाएगा दुश्मन
Mock Drill District Name List: देश में कहां-कहां होगी मॉक ड्रिल, देखें, गृह मंत्रालय ने जारी कर दी लिस्ट

इंडिगो के बाद स्पाइस जेट ने भी सूचना जारी कर दी है। स्पाइस जेट ने एक्स पर पोस्ट लिखा है कि मौजूदा स्थिति के कारण धर्मशाला (DHM), लेह (IXL), जम्मू (IXJ), श्रीनगर (SXR) और अमृतसर (ATQ) सहित उत्तर भारत के कुछ हिस्सों में हवाई अड्डे अगले आदेश तक बंद रहेंगे। प्रस्थान, आगमन और परिणामी उड़ानें प्रभावित हो सकती हैं। यात्रियों को सलाह दी जाती है कि वे अपनी यात्रा की योजना इसी के अनुसार बनाएं और उड़ान की स्थिति को वेवसाइट पर चेक कर लें।

जानकारी के मुताबिक भारत ने बुधवार देर रात पाकिस्तान और पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर में आतंकी ठिकानों पर कार्रवाई की है। इनमें पाकिस्तान अधिकृत जम्मू-कश्मीर के मुजफ्फराबाद, कोटली, गुलपुर, बिंबर और पाकिस्तान के सियालकोट, चक अमरू, मुरीदके, बहावलपुर में बने आतंकी ठिकानों पर हमला किया गया है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *